Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

«Когда на дуло поставили 925 пробу — я понял, что всё официально закончено», — рассказывает ювелир, поворачивая белый лист А4 с серебряным танком в центре. Андрей Жизневский, мастер из Витебска, два года работал над своим уникальным проектом — миниатюрной моделью легендарного ИС-2. Результат действительно поражает — несмотря на то что никто из коллег Андрея со всего мира поначалу не верил в его успех.

Наша игра. «Танкист» из Витебска и его серебряный ИС-2 ручной работы



Танк Победы

«Всё началось с миниатюры, — Андрей показывает маленькую серебряную лопатку, которая крепится на корпусе ИС-2. На месте фары и гудка стоят маленькие бриллианты. — Так мы дошли до микроскопа», — говорит ювелир и пинцетом извлекает из коробочки ДШК.

Почему ИС-2? Именно эти танки, по мнению Андрея, внесли решающий вклад в исход войны: «Танк Победы — так и никак иначе называю ИС-2. Фотографии ИС-2 у Бранденбургских ворот на захвате Рейхстага вдохновили меня больше всего». Именно поэтому на его танке выгравирован номер 432: экипаж ИС-2 с таким номером в составе 2-го Белорусского фронта принимал участие в Берлинской наступательной операции.

Ещё более интересной показалась Андрею история производства этих машин: гайки и болты при сборке танка на морозе под навесами крутили женщины и дети. «Я ювелир и хотел попробовать выполнить что-то настолько же сложное для меня».

Прототипом ювелирного изделия стал ИС-2, установленный в Городке под Витебском. Его Андрей вместе с женой обмерял с рулеткой и штангенциркулем, чтобы получить недостающие данные. Серебряный ИС-2 в 72 раза меньше реального танка.

Наша игра. «Танкист» из Витебска и его серебряный ИС-2 ручной работы



Процесс

Работая над серебряной моделью танка, Андрей принципиально отказался от упрощения через 3D-моделирование и литьё. Колёса танка крутятся, а каждая деталь танка состоит из 8–20 мелких элементов — всё изготавливалось и собиралось вручную. «Когда начинал, все ювелиры сказали, что мне это не удастся, — эмоционально рассказывает мастер. — Да, можно было использовать литьё, ЧПУ. Но это был момент самоутверждения. А вот когда все увидели готовую башню…»

Мастер признаётся, что и сам ожидал, что башня окажется самой сложной частью. Но настоящие сложности подстерегали совсем в другом месте. Внутрь миниатюрного ИС-2 Андрей собирался поставить двигатель и запускать танк с телефона. «Но я столкнулся с сумасшедшей задачей, — объясняет Андрей тонкости работы, демонстрируя миниатюрные детали. — В гусеницы нужно было вгонять штифт тоньше человеческого волоса, и при движении танка они бы просто разрывались. Если бы я сделал модель немного больше — танк бы всё-таки поехал».

В Витебске на просьбу Андрея очень охотно откликнулись ребята из компании «БАЯРА» и помогли ему создать группу «ВКонтакте» и даже снять несколько роликов. «Сначала мы выложили короткий тизер, затем — снимки процесса изготовления первых деталей для башни танка. Начали интриговать ювелиров. Только на этапе, когда было готово дуло, те начали догадываться, что это будет танк».





/ 19

[url=#]

Алхимия

Главные открытия для себя Андрей сделал, работая с патиной. Она должна была обеспечить танку максимально реалистичный зимний камуфляж. Кстати, одним из образцов, взятых Андреем для изготовления танка, оказался ИС-2 из World of Tanks. В результате на солнце танк сверкает как титан, переливаясь цветами от зелёного к синему и сиреневому.

Всё что нужно было для работы с «камуфляжем», — это сера. При соединении её с кальцинированной содой получается так называемый паташ, который ювелир использует для оксидирования и патинирования. Свободная продажа серы в Беларуси запрещена, поэтому Андрею пришлось изощряться. Например, ездить по окрестностям, чтобы найти в школьных кабинетах химии нужный реагент: «В одной деревне удалось обнаружить реактивы 1956 года. Показал учителю химии свою работу, и тот отсыпал мне в баночки понемногу — не нарушая законы».

На весь танк химии не хватило, поэтому дальше начались чистые эксперименты. «Купил яйца — магазинные и домашние. Магазинные стухли за два дня, а бабушкины лежали больше двух недель — что я с ними только не чудил, наконец и этот «омлет» у меня всё-таки стух, вонь стояла сумасшедшая. Подвешивал над контейнерами детали танка и смотрел, как они вступают в реакцию с сероводородом. Потом взял творог и яблоки, появились другие оттенки».

Мастер с удовольствием передаёт серебряную модель танка нам в руки — говорит, что даже от контакта с пальцами танк будет выдавать новые цвета.





/ 10

[url=#]

Семья

Андрею 38 лет, он из семьи военных. Жена Екатерина — модель, преподаёт девушкам дефиле.

Дедушка с бабушкой были лётчиками, дед прошёл две войны. «Моя мама родилась в Китае, — рассказывает мастер. — У дедушки были белорусские корни, и мы переехали в Витебск с Дальнего Востока, когда мне было 6 лет».

Андрей сам пытался пойти по стопам деда и отца — поступил в Суворовское училище. Правда, сбежал оттуда буквально через забор: «Я всегда хотел в Рязанское военное командное училище, но пришёл к отцу и честно сказал, что передумал».

Так поиски себя привели Андрея в Витебский колледж на специальность «резчик по дереву»: за плечами уже была художественная школа, поэтому поступил без сложностей. «Попал в одну группу с хорошим другом, — вспоминает ювелир. — Со школы мы вместе интересовались хип-хопом, тогда в Беларуси его не было вообще: везде рок-лаборатории, а у нас техно и рэп. Мы серьёзно занимались творчеством, писали музыку. Так сложилось, что я потом некоторое время был диджеем».

Затем уехал в Чехию — работать художником, рисовать аэрографию на аттракционах. А с возвращения в Витебск и началась история Андрея-ювелира: «Мой дядя-ювелир открыл свою мастерскую, и я пришёл к нему как ученик. Образование и место в мастерской — платное. Я стоял у столов и выполнял мелкие поручения, по ночам продолжая диджеить».

Первый инструмент, который появился у Андрея, — стоматологическая бормашина. А первое задание, которое он получил в мастерской, — сделать цепочку для знакомого.

«Когда сел за работу, понял, что ничего не знаю, — вспоминает Андрей. — У меня ничего не получалось, пока я не протянул проволоку большого размера и не собрал эту цепочку в большом размере. Теперь я этот приём использую в обучении своих студентов».

Правда, перед тем как отдать готовый заказ, дядя Андрея попросил результат взглянуть — повертел в руках, затем взял ножницы и разрезал цепочку на четыре куска. Пришлось всё переделывать. «И так было почти с каждым заказом. Только теперь я понимаю, что он хотел мне сказать, когда на наковальне ломал мои кольца вместе с камнями».

[url=#]



/ 4

[url=#]

Мастерская

Деньги на аренду первой мастерской и первый бизнес Андрей заработал на кухонном столе в квартире в пятиэтажке, работая вместе с другом. В первой мастерской не было моделей на витринах — чтобы избежать навязывания мнения заказчикам, а создавать для каждого из них эксклюзивные вещи. Все перешли на массовое производство и литьё, но Андрей говорит, что ему это не интересно: «В этом нет развития, у меня руки опускаются, даже если это приносит деньги».

Сейчас мастерская Андрея — в состоянии переезда, поэтому мы навестили его в мастерской друга Сергея.

Бормашина, вальцы, набор инструментов и порядок на столе. Каждый мастер раскладывает и настраивает свой рабочий стол под себя. Самая дорогая вещь в мастерской — это пайка. У каждого мастера свои секреты, и мастерство проявляется именно в этом — маленьких секретах, которые были отработаны руками изо дня в день.

«У каждого ювелира свой «почерк». Даже если через 10 лет ко мне в руки попадёт его работа, — Андрей кивает на Сергея — то я узнаю её не по клейму, а по стилю. Когда идёт массовое производство, литьё — мы видим качество этого ширпотреба».





/ 4

[url=#]

Какое-то время Андрей преподавал ювелирное дело в колледже, правда, студенты его часто разочаровывали: из группы загорались делом единицы. «Когда они понимают, что ювелирка — это не белый халат, а обрезанные руки, это девочки без ногтей, пальцы со шрамами, сила, с которой нужно протягивать проволоку, — тогда приходит разочарование».

В мастерской на стене над столом мастера висит коллаж с работами Bvlgari, Shaumer, Grisogono, Mikimoto. «Хочется добиться высокого уровня, чтобы мне доверяли крутые работы, — говорит ювелир. — От сложных работ просто сходишь с ума. Если кто-то живёт в микроскопе — он понимает, о чём я. Когда работаешь в микроскопе и выходишь с работы — психика поломана — когда он был там, в миниатюре, а тут всё другое. Мозг привык к другим сигналам».

— Дядя видел вашу работу? — спрашиваем Андрея напоследок.

— Да, видел.

— Что сказал?

— Хорошая работа.

[url=#]




/ 3

[url=#] [url=#][/url]goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 27-06-2017, 17:58, Просмотров: 837, Автор: Jeka2000
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru