Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

«Льготные» танки — острая для сообщества тема. И сегодня мы добавим поводов для обсуждения: в обновлении 1.2 характеристики такой техники VIII уровня улучшатся. Эти изменения сделают «льготы» более эффективными в борьбе как с «восьмёрками», так и с «девятками».

Мы уже заканчиваем балансировку техники с льготным уровнем боёв и готовы рассказать о результатах своей работы и о том, что ждёт в игре дальше.



Как изменятся характеристики льготных машин

VIII КВ-5

Скорость сведения 2,3 c (? 0,6 с) Разброс орудия 0,4 м (? 0,02 м) Максимальная скорость движения назад 14 км/ч (? 3 км/ч) Бронепробиваемость базовым снарядом 186 мм (? 19 мм) Усилено бронирование в лобовой и кормовой (стенка МТО) проекции У КВ-5 улучшатся ключевые для него характеристики: огневая мощь и выживаемость. Новое значение бронепробития базовым снарядом позволит более эффективно противостоять машинам как VIII, так и IX уровня при ведении огня по уязвимым местам. Уменьшение времени сведения позволит сократить время на подготовку выстрела, что улучшит как огневую мощь, так и косвенно выживаемость машины. Усиление некогда уязвимых мест брони позволит эффективнее противостоять «одноклассникам».

VIII ИС-6

Время сведения 2,8 с (? 0,6 с) Боезапас 37 снарядов (? 7 снарядов) Разброс орудия 0,44 м (? 0,02 м) Бронепробиваемость базовым снарядом 186 мм (? 11 мм) Бронепробиваемость подкалиберным снарядом 225 мм (? 8 мм) Усилено бронирование в лобовой проекции ИС-6 подтвердит статус машины для ближнего боя: у скорострельного танка улучшится бронепробиваемость — её будет достаточно для нанесения урона в боях на короткой дистанции как для базового, так и для премиум снаряда. Улучшения точности и времени сведения сделают игру на этой машине более комфортной. Усиленное бронирование подчеркнёт роль бойца ближнего боя.

VIII FCM 50 t

Время перезарядки 6,8 с (? 0,7 с) Тяговооружённость 23 л.с./т (? 4,6 л.с./т) Двигатель заменён на новый мощностью 1250 л.с. (? 250 л.с.) Угол склонения орудия -10° (? 2°) FCM 50t получит улучшенные показатели урона в минуту и более высокую мобильность вместе с увеличением угла склонения орудия. Повышенная огневая мощь актуализирует танк под текущие реалии случайных боёв, а улучшенная мобильность с увеличенными УВН повлияют как на выживаемость, так и на боевую эффективность.

VIII 112

Бронепробиваемость базовым снарядом 186 мм (? 11 мм) Скорость полёта кумулятивного снаряда 720 м/с (? 80 м/с) Время перезарядки 12,6 с (? 0,6 с) Разброс орудия 0,44 м (? 0,02 м) Время сведения 3 с (? 0,4 с) Правки 112 повысят эффективность в бою: из двух премиум «китайцев» эта машина больше подходит для ближнего боя. Для этого мы улучшим ей как бронепробитие снарядами с параметрами прицеливания и скоростью полёта премиум снаряда, так и скорострельность. При этом 112 остается не очень эффективным на дальних дистанциях, но более приспособленным для сражений лоб в лоб, где его крепкая башня лучше показывает себя.

VIII WZ-111

Бронепробиваемость базовым снарядом 186 мм (? 11 мм) Скорость полёта кумулятивного снаряда 720 м/с (? 80 м/с) Разброс орудия 0,42 м (? 0,02 м) Время сведения 2,8 с (? 0,2 с) WZ-111 и его альпийский близнец получат схожие правки со 112: улучшатся бронепробиваемость и скорость полёта премиум снаряда, изменятся параметры прицеливания. Но точность и время сведения улучшатся сильнее, чтобы подчеркнуть небольшие различия в геймплее: WZ-111 и «Альпийский тигр» чуть лучше чувствуют себя в бою на дистанции.

VIII M6A2E1

Бронепробиваемость базовым снарядом 204 мм (? 6 мм) Разброс от поворота башни 0,16 м (? 0,02 м) Скорость поворота шасси 28° (? 4°) Разброс орудия 0,4 м (? 0,02 м) Время сведения 2,1 с (? 0,19 с) Максимальная скорость движения назад 14 км/ч (? 4 км/ч) Прочность танка 1550 ед. (? 50 ед.) Усилено бронирование в лобовой проекции М6А2Е1 получит комплексное улучшение характеристик: и бронепробития, и параметров прицеливания, и бронирования. Появятся дополнительные очки прочности. Это комплексное изменение скажется как на комфорте, так и на боевой эффективности машины, подчёркивая все сильные стороны и нивелируя уязвимые места.

VIII T-34-3

Угол склонения орудия спереди -6,5° (? 1,5°) Угол склонения орудия сзади -4,5° (? 0,5°) Бронепробиваемость базовым снарядом 186 мм (? 11 мм) Скорость полёта кумулятивного снаряда 720 м/с (? 80 м/с) Разброс орудия 0,44 м (? 0,02 м) Разброс орудия от движения и поворота ходовой 0,16 м (? 0,02 м) Кроме общего улучшения характеристик (бронепробиваемости, параметров прицеливания, стабилизации и скорости полета снаряда) Т-34-3 получит долгожданное увеличение углов склонения орудия как в лобовой проекции, так и с кормы. Машина станет более эффективной и универсальной, а игра на ней — более вариативной на картах со сложным рельефом.

VIII Type 59

Двигатель заменён на новый мощностью 650 л.с. (? 130 л.с.) Тяговооружённость 18,1 л.с./т (? 3,7 л.с./т) Время сведения орудия 2 с (? 0,3 с) Время перезарядки орудия 8,4 с (? 0,3 с) Разброс орудия при повороте башни 0,1 м (? 0,02 м) Бронепробиваемость базовым снарядом 185 мм (? 4 мм) Улучшено бронирование в лобовой проекции Боевая эффективность легендарной машины будет соответствовать её статусу. «Тайп» сможет полноценно участвовать в сражениях и влиять на развитие боя. Комплексное улучшение характеристик огневой мощи, параметров прицеливания и бронирования актуализируют Type-59 под современные условия случайных боёв.

VIII T26E4 SuperPershing

Мощность двигателя 610 л.с. (? 110 л.с.) Тяговооружённость 12,1 л.с./т. (? 2,2 л.с./т.) Время перезарядки 8,0 с (? 0,2 с) Бронепробиваемость базовым снарядом 202 мм (? 10 мм) Разброс орудия от движения и поворота ходовой 0,22 м (? 0,02 м) Разброс орудия при повороте башни 0,12 м (? 0,04 м) Улучшено бронирование в лобовой проекции Super Pershing сможет полноценно выполнять роль машины огневой поддержки с достойным для класса бронированием. Характеристики улучшены в комплексе: огневая мощь и параметры прицеливания возрастут ощутимо, но мобильность улучшится совсем немного. Лоб башни станет крепче, броня в уязвимых местах будет усилена, а балансиры орудия будут добавлены в коллижн-модель в виде экрана.

VIII 8,8 cm Pak 43 Jagdtiger

Орудие и бронебойный снаряд заменены на новые Бронепробиваемость базовым снарядом 212 мм (? 9 мм) Прочность танка 1500 ед. (? 200 ед.) Скорость задним ходом 16 км/ч (? 4 км/ч) Скорость сведения орудия 1,8 с (? 0,2 с) Скорость поворота ходовой 32 град/с (? 6 град/с) Время перезарядки 5,1 с (? 0,3 с) Jagdtiger 8,8 с обновлёнными характеристиками будет дольше жить и лучше наносить урон. Улучшение бронепробиваемости и скорострельности позволит эффективнее выполнять главную задачу ПТ-САУ — наносить урон. А комплексные изменения мобильности дадут больше шансов уйти из-под обстрела и побороться за выживание в ближнем бою. VIII КВ-5 VIII ИС-6 VIII FCM 50 t VIII 112 VIII WZ-111 VIII M6A2E1 VIII T-34-3 VIII Type 59 VIII S.Pershing VIII JgTig.8,8 cm

Почему мы исправили «льготные» машины

Что не нравилось: зачастую «льготы» ничего не могли противопоставить соперникам IX уровня и чувствовали себя хуже, конкурируя с обычной техникой VIII уровня. Такие машины не попадали в бои к «десяткам», и и-за этого их характеристики были ограничены, как и их эффективность в сражении. «Льготная» премиум техника чаще всего оказывалась в бою с одноуровневыми танками или машинами на уровень выше. Это было неприятно и не слишком эффективно: особый статус и ограниченные ТТХ приносили больше вреда, чем пользы.

Чего хотелось: нужно было сделать игровой процесс для «льготов» более комфортным, сохранив ограниченный уровень боёв и не изменяя геймплей для каждой машины.

Как исправляется: улучшением характеристик всех «льготов» 8-го уровня для повышения их боевой эффективности, а также доработкой балансировщика. Обновлённый балансировщик должен снизить частоту попадания в одну и ту же часть списка команда (верх/средина/низ) в серии последовательных боёв.



Машины VIII уровня с полным уровнем боёв сталкиваются с той же проблемой балансировщика, что и «льготная» техника. Частые бои в нижней части списка мало кому нравятся.

Новые правила балансировщика в будущем изменят распределение боёв в разных частях списка для всей техники как с льготным, так и с полным уровнем боёв.





Как мы повысили боевую эффективность

Первый шаг — улучшение ТТХ «льготных» машин и проверка изменений в статистике «льготных» «восьмёрок». Мы хотели повысить их конкурентоспособность в одноуровневых боях и сражениях с техникой IX уровня, при этом сохранив баланс с учётом их особого статуса. Мы не хотели, чтобы эти машины стали эффективнее танков с полным уровнем боёв, которые сражаются против техники на два уровня выше.

Обновлённые характеристики прошли проверку на закрытом тестировании, и мы надеемся, что получили желаемый результат.

Теперь эти уникальные премиум машины по боевой эффективности значительно приблизились к технике с полным уровнем боёв. Назвать их равнозначными нельзя, ведь «льготам» не приходится противостоять в сражении «десяткам». Но теперь им есть что сказать в сражении против одноуровневых машин и даже «девяток».



Пример: характеристики ИС-6 повысились, однако он не будет лучше ИС-3, поскольку ИС-6 сражается только против «девяток», а ИС-3 противостоит ещё и «десяткам».







1 / 5

[url=#]

Как менялись ТТХ



Примечание: описанные правки действовали только на супертесте.



  • Первый этап: выровняли эффективность «льготной» техники относительно друг друга.
  • Второй этап: выделили ключевые характеристики для каждой машины, определяющие геймплей, и улучшили их.
  • Третий этап: провели тонкую настройку улучшений предыдущего этапа.

Во время тестирования и настройки характеристик мы старались не только повысить боевую эффективность машин, но и сделать их более комфортными благодаря точечным изменениям, решающим вопросы с больными местами техники. Например, увеличили боезапас для ИС-6 и улучшили УВН у Т-34-3. Эти изменения вряд ли скажутся на эффективности машин, но сделают игру комфортнее.



Что дальше

Основная часть работы по улучшению характеристик «восьмёрок» с льготным уровнем боёв завершена. Но мы продолжаем наблюдать за статистикой и читать ваши отзывы. Если применённых правок окажется недостаточно, мы внесём новые. Кроме того, чуть позже мы начнём работу над машинами VII уровня и остальной техникой с льготным уровнем боёв.

А сейчас несколько слов о работе над балансировщиком.

В обновлении 9.18 мы ввели новый балансировщик, формирующий бои по шаблону 3-5-7. В результате изменилось распределение команд в разных частях списка — отныне каждый мог найти себе противника по силам. Но кое-что осталось нерешённым, и это особенно заметно в отношении «льготных» машин. Речь о частых боях в средней и нижней части списка. Мы постараемся это исправить. Как именно?

Сейчас мы не можем контролировать распределение количества боёв в разных частях списка: в балансировщике просто нет такого механизма. Поэтому нам нужно не только определиться с наиболее подходящим вариантом распределения, но и полностью переделать архитектуру балансировщика, добавив возможность такой настройки. Над этим мы сейчас и работаем. Такие работы потребуют времени, поэтому, к сожалению, изменения появятся в игре спустя некоторое время, после обновления характеристик «льготных» машин.

Как только у нас появятся подробности об изменениях балансировщика, мы обязательно поделимся ими с вами. Следите за новостями!

Надеемся, вам понравятся машины с исправленными параметрами. Версия 1.2 выйдет совсем скоро — и вы сможете отправиться в бой на обновлённых КВ-5 и ИС-6. И не забывайте оставлять в комментариях на форуме свои отзывы об изменениях и пожеланиях — мы обязательно учтём их в дальнейшей работе.

В пятницу, 5 октября, в 19:00 (МСК) на Wargaming.FM пройдёт прямой эфир, где на ваши вопросы по этой теме ответят продуктовый менеджер Алексей Ильин и проектный менеджер региона Роман Таболин.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 4-10-2018, 17:09, Просмотров: 752, Автор: valera.letuchiy
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru