Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 
«Абсолютное превосходство: Осада». Итоги

Бойцы!

Завершился четвёртый турнир в формате 14/140 «Абсолютное превосходство: Осада» с призовым фондом в размере 5 500 000.

1 марта закончился финальный этап турнира, и настало время подвести итоги.



Статистика

  • Всего на турнир подали заявки 7307 команд, в которых суммарно состояло 73 464 игрока.

  • К участию были допущены 2288 команд и 44 930 игроков соответственно.

Количество команд, принявших участие в каждой временной зоне отборочного этапа:

  • Зона А, 15:00 (МСК) — 200 команд.
  • Зона В, 18:00 (МСК) — 291 команда.
  • Зона С, 21:00 (МСК) — 1024 команды.
  • Зона D, 22:00 (МСК) — 773 команды.


Отборочный этап

Канал Galaxy Studio подготовил обзорное видео с лучшими моментами решающих боёв группового этапа.

Подробнее о том, что происходило в отборочном этапе, можно узнать из специальной новости на нашем портале.



Финальный этап

Лучшие из лучших, пробившись через тяжелейшие бои отборочного и группового этапов, встретились в финальной стадии.



Итоговая турнирная таблица

«Абсолютное превосходство: Осада». Итоги

 

Давайте посмотрим, как проходили решающие сражения в формате Double Elimination.

В первый день финального этапа KOPM-1, SPYD_RIF и LNGST ожидаемо прошли в полуфинал верхней сетки, а встреча KOPM-2 и KOHEC закончилась победой KOHEC. KOPM-2 попали в нижнюю сетку, где началась бескомпромиссная борьба за шанс остаться в турнире и права на ошибку уже не было.

В первых матчах нижней сетки турнир покинули единственные представители азиатского кланового сообщества CYS-A и тёмная лошадка турнира — команда FLEW. Тем временем в верхней сетке KOPM-1 «в одну калитку» отправили в нижнюю сетку команду SPYD_RIF, а команда KOHEC покинула турнир и не принимала в дальнейшем участия в боях, обеспечив KOPM-2 выход в полуфинал нижней сетки. После напряжённого противостояния KAНЕС и SPYD_RIF покинуть турнир пришлось именно KAНЕС. Кстати, бой между этими командами на карте «Прохоровка» был признан лучшим сражением турнира, и обе команды вместе с основным призом получают по 50 000 в клановую казну.

Второй день финального этапа начался с неожиданного для многих итога боёв между KOPM-2 и SPYD_RIF. Многие считали, что SPYD_RIF — один из основных претендентов на бой в финале, однако KOPM-2 быстро одержали «сухую» победу. Итоги встречи — 3:0. С таким же счётом окончился матч в финале верхней сетки, где элита Gold Series из команды KOPM-1 разгромила LNGST. В финале нижней сетки был зафиксирован аналогичный счёт в паре LNGSTKOPM-2.

В Гранд-финале турнира встретились две команды из одного клана, пожалуй, сильнейшего в настоящее время. Кибератлеты под предводительством легендарного Дмитрия LeBwa Палащенко со счётом 5:0 одолели команду KOPM-2, которой командует Никита _SarV Лагун.

Итоговый пьедестал турнира выглядит следующим образом:

  • I место — команда KOPM-1, состоящая из бойцов Gold Series. Ребята под предводительством LeBwa за весь турнир проиграли только один бой — непревзойдённый результат. Эта команда приносит в копилку клана 800 000, а LeBwa получает титул «Лучший командир турнира» и 50 000 на аккаунт.
  • II место — команда KOPM-2. Уступив соклановцам, эти бойцы добавили в клановую копилку еще 500 000. Тем самым казна клана
    «Абсолютное превосходство: Осада». Итоги
    [-KOPM] КОРМ ТАЩИТ!
    по результатам турнира пополнилась суммарно на 1 300 000!
  • III место — команда LNGST. Уступив только командам клана KOPM, она принесла в клановую казну весомые 350 000.
  • На IV месте команда SPYD_RIF. В копилку клана они заработали 200 000.
  • Места с V по VIII занимают команды CYS-A, KOHEC, FLEW и KAНЕС. Они пополнили клановую казну на 100 000каждая.


Интервью с призёрами турнира



WG: Какие цели ставили перед собой ваши команды?
«Абсолютное превосходство: Осада». Итоги


LeBwa: Как и во всех остальных турнирах — занять первое место, тем более что хотелось повторить успех предыдущего турнира в формате 14/140.

_SarV: Цели и задачи ставились мной уже непосредственно перед групповой стадией, так как оценить наш уровень игры до этого момента было проблематично: наш состав представляет из себя этакую «сборную солянку» из абсолютно разных игроков, и нам надо было потратить какое-то количество времени, чтобы просто поиграть друг с другом. После отборочного этапа мы не видели себя ниже, чем в топ-3.

Ty3_lluk: Точно пройти отборочный этап и как минимум хорошо показать себя в групповом этапе, независимо от соперников в группе.



WG: Как проходила подготовка к «Абсолютному превосходству»?

LeBwa: Никак, для нас формат 14/140, так сказать, покатать для удовольствия. Нам и без того хватает тренировок в формате 7/54, так что ещё плотно готовиться к турниру в другом формате — перебор.

_SarV: В формате, который довольно непривычен нашему сообществу, — вылазки в Укрепрайонах «абсолютного» формата. Тестировались разные варианты сетапов, игроки менялись ролями, и мы вместе смотрели, кому и на каком классе техники комфортнее играть. Помимо этого, узкой группой мы готовились по картам: изучали пул, думали, где нам хочется играть, а где нет. Подготовили несколько домашних заготовок, которые нам частично удалось реализовать. Важным моментом подготовки стала ночь перед последним днём турнира, ведь прямо перед этим мы слетели в нижнюю сетку. Спать я тогда пошёл часов в пять утра, кардинально пересмотрев подход к ведению боя, пулу карт и прочим элементам турнирной игры.

Ty3_lluk: В тренировочных комнатах с дружественным кланом UA_T, а также родными ротами нашего клана BMW и Alfa.



WG: Что понравилось и не понравилось в турнире?

LeBwa: Понравились система проведения, плей-офф, групповой этап и потом финальная часть. Думаю, при таких отборах попасть в топ-8 — уже результат. Не понравилась дисквалификация роты Помидора из клана SPYD. Думаю, в тот момент можно было пойти на уступки и не убирать из турнира одну из сильнейших команд в этом формате. Хотелось же с ними сыграть своим составом, потому что в Укрепрайоне нам всех вместе не собрать. Ну и в дальнейших турнирах хотелось бы более качественного освещения трансляции.

_SarV: Понравилась организация, отсутствие задержек и заставляющих волноваться проблем с серверами. Доставляет возрастающая конкуренция: всё больше новых игроков, новых капитанов показываются в финальной части турниров этого формата, что говорит об общем росте уровня игры кланов. Больших разочарований не было, разве что омрачили игру небольшие технические сложности в групповой стадии. Кроме того, хотелось бы отметить большую нагрузку на команды, претендующие на выход в Гранд-финал из нижней сетки. Думаю, будет иметь смысл перенять опыт других турниров и как-то дать возможность игрокам немного отдохнуть.

Ty3_lluk: Порадовали призовой фонд и объективное судейство. Не понравилась насыщенность игрового дня в групповом этапе. Сидеть с 12:00 до 19:00 практически без перерыва очень тяжело как для командира, так и для игроков.



WG: Что позволило показать такой хороший результат?

LeBwa: Результат действительно неплохой: один проигранный раунд за весь турнир. Всё дело в составе, все молодцы!

_SarV: Высокий уровень командного взаимодействия и оперативное реагирование на команды во время боя — залог успеха, причём добиться этого от команды удалось менее чем за месяц. Оценивать роль тактик и стратегий мне сложно. За меня всё скажет результат. :)

Ty3_lluk: Тренировки, разборы ошибок, подборы сетапов и ещё раз тренировки на предстоящих картах. Ну и «домашние» заготовки против сильных противников.



WG: Какая манера игры характерна для вашей команды?

 

«Абсолютное превосходство: Осада». Итоги
LeBwa: Позиционная игра. Имея в команде столько сильных игроков, нет смысла врываться сломя голову всеми танками по одному направлению.

 

_SarV: По моему субъективному мнению, в нашей команде играли одни из лучших артоводов RU-региона, и дело тут не только в умении играть в «рандоме», но и в способности взаимодействовать с командой и реагировать на внештатные ситуации. Кроме того, колоссальный опыт игроков, знающих и понимающих многое из происходящего на карте. Отсюда и строился наш стиль игры на протяжении всего турнира: где-то агрессивное занятие нужных нам позиций, а где-то — крайне осторожная и медленная игра в течение всего боя.

Ty3_lluk: По ситуации и в зависимости от карты. Иногда позиционная игра эффективнее «ололо-раша». Ну а вообще достаточно часто играем агрессивно, что и хотели показать в финальном этапе с кланом -KOPM.



WG: Кого из соперников опасались на турнире? Кто удивил своей игрой?

LeBwa: Опасались другого состава нашего клана KOPM, потому что они примерно знали, как мы можем играть. Но при этом не могу сказать, что кто-то из противников удивил своей игрой.

_SarV: Опасений особых не было, нам было всё равно, с кем играть, будь то фавориты турнира или команда, не претендующая на высокий результат. Всем мы старались навязать свою игру. Где у нас это получилось, а где нет — отлично показывают результат турнира и счёт отдельных игр. Своей игрой удивили многие, кто-то в хорошую сторону, а кто-то — в плохую.

Ty3_lluk: Неожиданной была встреча с кланом S_O_R в отборочном этапе, в которой решалась наша дальнейшая судьба на турнире. В группе основным соперником был КАНЕС. При этом не могу сказать, что кто-то меня удивил своей игрой.



WG: Опишите самый интересный, напряжённый бой турнира.

LeBwa: Их было несколько, но вот бой против SPYD-RIF на «Эль-Халлуфе» запомнился больше всего: у нас осталась в живых половина команды, и у каждого из танков прочности было на один выстрел. Да и сам бой развивался для нас не лучшим образом, но нам удалось его перевернуть и победить. Реплей этого боя.

_SarV: Отметить хотелось бы два противостояния. Первое на групповой стадии, где против нас играла команда клана SPYD. Вторым я бы отметил бой в финальной части турнира против команды RIF из клана SPYD, карта «Степи», где мы выиграли с минимальным преимуществом (всего два танка, на двоих нанёсшие больше 8000 единиц урона). Однако, несмотря на такой счёт, могу отметить, что бой мы провели довольно хладнокровно, от начала и до конца контролировали ситуацию. К слову, этот бой был самым результативным против нас у команды RIF, и именно в этом бою отсутствовал капитан команды Sakres_. Реплей этого боя.

Ty3_lluk: Самой интересной встречей я считаю дуэль с командой КАНЕС на карте «Ласвилль». После пяти напряжённых боёв мы вырвали победу в последнем и завершили встречу с итоговым счётом 2:1.



WG: На что потратите призовой фонд?

LeBwa: Как всегда, заберу всё себе, нужно больше золота! :)

_SarV: Призовые будут распределены между игроками, каждый, что называется, «получит по заслугам». Кто-то у нас отыграл больше боёв, кто-то меньше, кто-то вообще не пришёл.

Ty3_lluk: Призовой фонд разделим между игроками нашей команды. А на что тратить — ребята уже сами решат. Кто-то откроет заветный танчик, кто-то прикупит «фарм-машину», ну а кто-то закупится премиумом до следующего турнира.



WG: Какие цели ставите перед своей командой и кланом на будущее?

LeBwa: Команды как таковой у нас в этом формате нет, на подобные турниры мы собираемся разными составами. А насчёт клана планов много, осталось их реализовать.

_SarV: В ближайшем будущем планирую сформировать постоянную команду из 20–25 человек личного состава для игры в «абсолютном формате» в Укрепрайонах, боях на Глобальной карте и в подобных турнирах. Будем сыгрываться, совершенствоваться и стремиться продемонстрировать более качественную игру, чем на прошедшем турнире.

Ty3_lluk: Показывать такую же хорошую командную игру. Надеюсь, увидите нас в следующем финальном этапе турнира 14/140.



WG: Левша, мы знаем, что вашей команде предложили после турнира встретиться в шоу-матче с дисквалифицированной командой. Вы примете вызов?

LeBwa: Мы не против сыграть с ротой Stella, но только после WGL 3-го сезона и после Гранд-финала, который пройдёт в Варшаве. Думаю, в конце апреля или в начале мая можно будет вернуться к этому вопросу.



«Абсолютное превосходство: Осада». Итоги




WG: В чём ваш секрет успеха? Что позволяет вашей команде показывать хорошую игру?

LeBwa: Да нет никакого секрета, всё дело в игроках команды, ну очень хорошо ребятки «тащат». :)

_SarV: Всё то же: высокий уровень командной игры и своевременная реакция на команды. Естественно, стоит отметить индивидуальные навыки каждого игрока, равно как и их опыт. Ну и, в конце концов, моё присутствие в команде, думаю, тоже положительно повлияло на результат.

Ty3_lluk: Ежедневная практика в Укрепрайонах и на Глобальной карте, тренировки перед турниром и дружный коллектив клана.



WG: Что вы можете пожелать игрокам в World of Tanks?

LeBwa: Меньше «бомбить» в «рандоме» и побольше самокритики. В таком случае вы быстрее станете играть лучше, а когда получается «тащить» бои, удовольствия от игры получаешь гораздо больше. И, конечно же, всем удачи на полях сражений!

_SarV: Если вы действительно хотите хорошо играть в эту игру, то не надо делать себе второй-третий-десятый аккаунт. Учитесь, старайтесь, пытайтесь разобраться в этой игре — танки далеко не так просты, как кажутся на первый взгляд. Понимать происходящее в бою, выигрывать бой — это умеют не все. Успехов и удачи!

Ty3_lluk: Удалить «оленемер». :)



WG: Спасибо всем за отличную игру! До встречи в новых турнирах!goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 4-03-2015, 14:56, Просмотров: 1011, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru