Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!

Высокоуровневые лёгкие танки, такие как AMX 13-90, T71, WZ-131/132, занимают в игре особую нишу. Тем, кто откатал на них не один десяток боёв, не нужно объяснять, что такое «фан от игры на лёгком танке». Только вспомните тот азарт, когда безнаказанно расстреливаешь в корму могучую, но неповоротливую арту или ПТ! Или как замирает сердце, когда ты стоишь за кустом под самым носом у противников, а они крутятся под огнём твоих союзников и не понимают, кто их «светит»…

Новые лёгкие танки VIII уровня призваны ещё больше разнообразить палитру приятных эмоций от игры на «светляках» и дать игрокам небывалый заряд адреналина. Все они обладают отличной подвижностью, во многом благодаря небольшой массе и превосходной проходимости. Высокий обзор при низкой заметности, а также приличная огневая мощь позволяют успешно решать характерные для лёгких танков боевые задачи: проводить разведку и рейды по тылам противника. Не стоит забывать и о внушительном запасе прочности, который позволяет выдержать несколько попаданий.

Всё вышеперечисленное, безусловно, радует — этого мы и ждём от топовых лёгких танков. Но в чём же их уникальность? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим каждую машину внимательнее.



T49

Мы начинаем обзор с самой необычной и любопытной машины, которая обещает стать новым любимцем игроков, — T49. Этот танк был создан в США после Второй мировой и стал одной из версий известного M41 Walker Bulldog, пришедшего на смену «Чаффи». Первое, что бросается в глаза, — его 152-мм орудие! По тактико-техническим характеристикам эта пушка очень схожа с легендарной «шайтан-трубой» КВ-2. Вы только представьте себе компактный КВ-2, который гоняет по карте со скоростью «светляка» и отвешивает тяжёлые фугасные «плюшки», способные при пробитии брони нанести зазевавшемуся противнику 700–1000 единиц урона! А ведь есть ещё и кумулятивы… Примечательно, что T49 — это первая машина в World of Tanks, для которой кумулятивные снаряды представлены в виде обычных, а не премиум боеприпасов. Разумеется, поразительная мощь орудия компенсируется низкими показателями точности, скорострельности и скорости сведения, поэтому «имбой» танк не станет. Правильнее будет назвать T49 необычной и фановой машиной с уникальным геймплеем.

Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!
Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!
Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!

Сторонникам консервативного взгляда на лёгкие танки в игре T49 тоже наверняка понравится. Ведь помимо гаубицы на него можно установить классическое 90-мм орудие. Это заставляет перестраивать тактику и в корне меняет ощущения от игры на этом танке. Он становится во многом похожим на народного любимца «Чаффи», с поправкой на то, что играть приходится в высокоуровневых боях.



Т-54 облегчённый

Как ясно из названия, венцом советской ветки лёгких танков станет облегчённая версия одного из самых популярных танков в игре — Т-54. Машина вобрала в себя множество положительных качеств своего прародителя, главное из которых — общий комфорт игры. Низкий профиль и обтекаемая форма танка приятны глазу, а значительно возросшая подвижность вызывает восторг: совершать дерзкие прорывы и «каруселить» противников стало ещё легче. Однако следует помнить, что это всё-таки лёгкий, а не средний танк, к тому же ниже уровнем. Броня облегчённого Т-54 не может уверенно отражать снаряды средних танков, но против лёгких танков противника вполне можно и «потанковать». 100-мм орудие Д-10Т, хорошо знакомое любителям советской ветки, внушает доверие. С ним можно уверенно себя чувствовать в ближнем бою и доставлять много хлопот слабо бронированным целям.

Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!
Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!
Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!

Таким образом, Т-54 облегчённый представляет собой смесь лёгкого и среднего танка. Он может отлично справляться с целым рядом боевых задач: разведка, занятие и помощь в удержании ключевых позиций в начале боя, перехват вражеских «светляков», поддержка союзных средних танков, охота на одиночных противников и артиллерию.



Ru 251

За загадочным индексом Ru 251 скрывается немецкий разведывательный танк 1960-х годов, ставший одним из предшественников знаменитого ОБТ Leopard. В игре, помимо внешнего сходства и ряда общих конструктивных особенностей, танки оказались очень близки и по своей концепции. Как и Leopard 1, Ru 251 имеет очень слабое бронирование. Но если для среднего танка это серьёзный недостаток, то для лёгкого в некотором смысле даже преимущество: играть от брони всё равно не получится, зато ходовые качества за счёт уменьшенной массы по-настоящему рекордные. Танк способен развить скорость 80 км/ч! Прибавьте к этому отличный обзор в 400 метров — то, что надо для активной разведки. Но главной фишкой танка является его орудие с хорошими показателями точности, бронепробиваемости и урона в минуту. Стрелять из него действительно очень комфортно.

Тем не менее ошибочно полагать, что Ru 251 предназначен для нанесения большого количества урона. Стрельба по целям IX–X уровней в лоб обернётся лишь тратой боекомплекта, который ограничен 41 выстрелом — скромный показатель, учитывая скорострельность танка.

Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!
Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!
Быстрые, шальные ЛТ-шки восьмые!

Подводя итог, можно сказать, что Ru 251 понравится любителям немецкой техники, так как он вобрал в себя все сильные стороны своего собрата Leopard 1: превосходную подвижность, отличный обзор, комфортное орудие. В то же время нехватка брони, которая приносит много проблем при игре на среднем танке, на лёгком не имеет столь большого значения.

Мы познакомились со всеми новыми лёгкими танками VIII уровня, которые ждут игроков в обновлении 9.3:

  • T49 (США) — классический лёгкий танк или безумный подрывник со 152-мм пушкой? Решать вам!
  • Т-54 облегчённый (СССР) — манёвренный и комфортный в управлении танк, способный выполнять широкий перечень задач на поле боя.
  • Ru 251 (Германия) — быстроходная боевая машина с отличным орудием.

Напомним, что помимо них в игру также будут введены три новые машины промежуточных уровней: T37 (VI уровень, США), M41 Walker Bulldog (VII уровень, США), ЛТТБ (VII уровень, СССР). Больше узнать о новых танках и опробовать их в бою можно будет после начала общего теста обновления 9.3.

Следите за новостями!

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 29-08-2014, 22:37, Просмотров: 1100, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 8
Пользователей: 0
Гостей: 8

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru