Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Танкисты!

Всё, чем запомнилась читателям военно-исторического сайта Warspot минувшая неделя и не только, теперь и на нашем портале.

Warspot: Т-43 как промежуточное звено

Путь к серийной боевой машине часто выглядит как череда созданий сразу нескольких опытных образцов. У немцев таким был путь к «Тигру» и «Пантере». И американский «Першинг» эволюционировал похожим образом. Советское танкостроение тоже знало подобные примеры. В частности, танки семейства КВ-13, которые стали основой для создания ИС-2 — лучшего советского танка военного периода. Таким же промежуточным звеном оказался и Т-43. Эта интересная машина стала жертвой затянувшихся испытаний и резкого роста тактико-технических требований во второй половине 1943 года. Читать.

Warspot: Т-43 как промежуточное звено

«Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперёд, и снова чувство суеверного страха охватило противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?!» — цитата из Василия Гроссмана, выбитая на стене мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Она стала одним из главных символов эпохальной битвы. Контекст появления этой знаменитой фразы — конкретный эпизод из череды трагических событий второго штурма города, начавшегося 27 сентября 1942 года. Как это было.

Warspot: Т-43 как промежуточное звено

Вначале в США не планировали задействовать женщин на фронте во Вторую мировую. Но вскоре стало ясно, что без их службы в тылу американцам не обойтись. Женский армейский вспомогательный корпус (WAAC — Women’s Army Auxiliary Corps) был создан 15 мая 1942 года. И армию пополнили десятки тысяч поваров, медсестёр, телефонисток, машинисток, шофёров и других специалисток. Военная пропаганда быстро откликнулась на это событие различного рода печатной продукцией, в том числе почтовыми карточками юмористического содержания. Подробнее.

Warspot: Т-43 как промежуточное звено

Если гренландцы и их американские союзники думали, что после эвакуации станции «Хольцауге» весной 1943 года метеорологи кригсмарине больше не рискнут вернуться на ледяной остров, то это было большим заблуждением. Ценность гренландских метеорологических прогнозов для вермахта была такова, что подготовка немцев к новой операции началась немедленно после возвращения поредевшей первой гренландской экспедиции. Охотникам гренландского Санного патруля и Береговой охране США предстояла новая схватка с упорным и подготовленным противником. К событиям.

Warspot: Т-43 как промежуточное звено

Сорок с лишним лет назад Фрэнсис Форд Коппола запустил производство «Апокалипсиса сегодня». Дело всей жизни постепенно обернулось дорогой в ад, и по пути режиссёр чуть не потерял всё: от денег до рассудка. Но всё же каким-то чудом в 1979 году «Апокалипсис» увидел свет. И изменил его навсегда. О фильме.

Warspot: Т-43 как промежуточное звено

Имя Сигеру Мидзуки не очень широко известно за пределами Японии. Но в Стране восходящего солнца работы этого мастера комиксов пользуются огромной популярностью уже десятки лет. Среди произведений Мидзуки особое место занимает графический роман «Дан приказ умереть» — рассказ о жизни автора в годы Второй мировой войны. Дело в том, что Мидзуки был пехотинцем Императорской армии и чудом выжил в боях на острове Новая Британия. Узнать больше.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 6-05-2019, 08:30, Просмотров: 518, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru