Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Танкисты!

Всё, чем запомнилась читателям военно-исторического сайта Warspot минувшая неделя и не только, теперь и на нашем портале.

Warspot: M4A2 — лучший из «варягов»

Поначалу поток американской помощи СССР был небольшим, но уже весной 1942 года ситуация изменилась. Летом того же года американская промышленность стала переходить на более удачный Medium Tank M4. Его дизельная версия, Medium Tank M4A2, стала самым массовым средним танком зарубежного выпуска, который использовала Красная армия. За что советские бойцы так любили эту машину?

Warspot: M4A2 — лучший из «варягов»

Британский Infantry Tank Mk.IV, впоследствии известный как «Черчилль», получился неоднозначным. Конструкторы фирмы «Воксхолл» проявили упорство, а среди военных нашлись люди, готовые отстоять танк на политическом поле боя. К концу 1941 года «Черчилль» было сложно назвать полноценной боевой машиной, но его срок службы позволил отправить несколько опытных экземпляров на испытания за пределы Великобритании. В чём секрет успеха этого танка?

Warspot: M4A2 — лучший из «варягов»

14 августа 1944 года части 2-го канадского корпуса возобновили наступление с целью захвата Фалеза, соединения с американцами и окружения немецких дивизий из состава 7-й армии. В атаке участвовала и 1-я польская бронетанковая дивизия, понёсшая большие потери в боях 8–9 августа. Поляки имели задачу форсировать реку Див у городка Жор. Здесь им пришлось вновь столкнуться с «Тиграми» 101-го тяжёлого танкового батальона СС. Чем кончилось это сражение?

Warspot: M4A2 — лучший из «варягов»

Боевые действия 36-часовой индо-португальской войны 1961 года велись не только на суше, но и на море. В заливе Мормугао состоялся последний в мировой истории морской артиллерийский бой, закончившийся гибелью португальского фрегата «Афонсу ди Албукерке». Кроме того, важной составляющей кампании стали высадки индийских сил на острова Диу и Анджидива, также проведённые при поддержке морских сил, в том числе крейсеров и авианосца. Кто победил в этом противостоянии?

Warspot: M4A2 — лучший из «варягов»

8 апреля 1944 года войска 4-го Украинского фронта генерала армии Ф. И. Толбухина начали операцию по освобождению Крымского полуострова и уничтожению 17-й полевой армии вермахта. После месяца боёв, согласно немецким данным, из 230 000 человек немецких и румынских войск, запертых с суши в Крыму, около 120 000 были эвакуированы морем, ещё 21 000 — самолётами люфтваффе. Всего немцам удалось вывезти с полуострова 64% личного состава. Но что кроется за этими цифрами?

Warspot: M4A2 — лучший из «варягов»

Победа над римскими легионами в битве при Каррах подняла военную репутацию парфян на недосягаемую высоту. Парфия оказалась единственной державой, с которой Риму приходилось разговаривать на равных. Хотя парфянам и не удалось полностью реализовать потенциал одержанной победы, они предприняли ещё одну попытку экспансии, ставшую новой вехой в истории государства. Что из этого вышло?

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 19-08-2019, 08:30, Просмотров: 578, Автор: vasi144
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru