Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

С выходом обновления 1.8 в игре появились два новых, по-своему уникальных 3D-стиля:

«Монту» стоимостью 2 500 для

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn
VIII
Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn
ИС-3

«Хьяльпкран» стоимостью 5 000 для

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn
X
Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn
Kranvagn

Они доступны на протяжении всего обновления, находятся во вкладке «Внешний вид/Готовые стили». Приобретённые стили останутся у вас навсегда.



«Монту» — египетский бог из Советского Союза

ИС-3 не успел на Вторую мировую, но поучаствовал в параде в честь её окончания 7 сентября 1945 года в Берлине. Новый советский тяжёлый танк произвёл сильное впечатление на западных военных.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

ИС-3 производился до 1946 года и имел все шансы ни разу не поучаствовать в боевых действиях — началась холодная война, когда масштабные танковые сражения только планировались. Однако во время арабо-израильских войн СССР оказал сильную поддержку антиизраильской коалиции, и несложный в освоении танк ИС-3 оказался как нельзя кстати. Об истории этого танка на Ближнем Востоке расскажет новый стиль «Монту».

«Монту» — древний бог города Гермонтиса, принадлежавший к числу солнечных божеств. Изображался нередко, подобно Ра, с головой кобчика; при XIX династии получил характер бога войны.



Опасный противник

Каир получил от Москвы танки ИС-3 в начале 50-х годов, а 23 июля 1956 года они уже приняли участие в параде в честь Дня независимости в египетской столице. ИС-3 состояли на вооружении 7-й пехотной дивизии армии Египта и 125-й танковой бригады.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

На тот момент ИС-3 оставался грозным противником: его толстую лобовую броню не пробивали базуки израильских десантников и средние танки Isherman, вооруженные 105-мм французскими орудиями CN-105-F1.

Даже танки Магах-3 (израильская модификация танка M48, на который вместо 90-мм американского орудия M41 устанавливалось 105-мм орудие L7 английского производства) не всегда могли поразить советского тяжеловеса в лоб.

В память о службе в египетской армии стиль «Монту» сохранил остатки характерного камуфляжа. Почему только остатки? Скоро узнаем!



«Танк Сталин-3»

В ходе шестидневной войны 1967 года Израиль смог разгромить коалицию из пяти арабских государств. В частности, бронетанковые соединения египетской армии просто перестали существовать. И здесь дело не в качестве техники, а в выучке арабских танкистов — многие машины, которые экипажи бросили в панике, достались израильтянам неповреждёнными! Хотя, справедливости ради, отметим, что танкам ИС-3 удалось записать на свой счёт несколько уничтоженных машин противника.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Среди трофеев было и около 30 танков ИС-3, которые в Израиле называли «Танк Сталин-3». К трофеям израильтяне подошли с характерной им практичностью: часть из них превратили в танковые тягачи, часть — модернизировали.

На захваченные ИС-3 местные специалисты установили двигатели В-54 с подбитых или трофейных танков Т-54А, меняя одновременно с двигателем и крышки моторно-трансмиссионных отделений, что нашло отражение в стиле «Монту».

Некоторые ИС-3 были превращены в неподвижные огневые точки. С танков демонтировались двигатель и трансмиссия, а на их месте размещались дополнительные боеприпасы.

От службы этих машин в израильской армии сохранились характерные следы камуфляжа и надписей, но они тоже частично затёрты. Почему?



Обратно в Египет

Во время очередного арабо-израильского конфликта — Войны Судного дня 1973 года — несколько танков ИС-3, превращённых в огневые точки, были отбиты египтянами обратно. Как сложилась судьба этих машин, к сожалению, неизвестно, но израильские опознавательные знаки с них точно убрали. Кстати, к этому времени в египетской армии всё ещё оставался полк танков ИС-3М.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Кроме песочной окраски и остатков эмблем стиль «Монту» добавляет некоторые мелкие детали. Это, например, канистры с топливом — со снабжением в пустыне всегда неважно, а когда на коммуникациях действует израильская авиация, то дела совсем плохи.

Ещё можно рассмотреть матрас и брезент, самые необходимые вещи для танкиста, которые помогут устроиться в пустыне покомфортнее и холодной ночью, и жарким днём. Брезент и вовсе незаменимая вещь: им накрывались, когда ложились спать, на нём можно было поесть, и им же закрыть танк сверху при перевозке, чтобы в машине не было воды в сырую погоду.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Пулемёт ДШК на башне ИС-3 слегка заметён песком — это надёжное и легендарное оружие пользовалось популярностью по обе стороны фронта во время арабо-израильской войны.

В целом «Монту» — частичка истории советской бронетехники, которую любители ИС-3 могут повернуть вспять. Несколько звёздочек на стволе обладателя стиля «Монту» как нельзя лучше докажут, что ИС-3 — это грозная машина и внушающий страх противник в умелых руках!



«Мирный шведский трактор»

Замаскировать военную технику под мирную? Отличная идея, если необходимо запутать противника, и особенно хорошо, если танк уже называется Kranvagn (автокран).

Впрочем, примеры такой радикальной маскировки вспомнить сложно, а вот фактов мирного использования — предостаточно. И Kranvagn вполне бы для этого сгодился, что наглядно показывает новый 3D-стиль «Хьяльпкран».

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Кстати, для его создания использовались историчные элементы. Например, сам кран позаимствован с БРЭМ BBV m/42, построенной на базе среднего танка Strv m/42 ТН. Грузоподъёмность такого крана — 12 тонн, что позволяло справиться с большинством строительных, ремонтных и эвакуационных задач, стоявших перед шведской армией. Эта машина могла поднять даже лёгкий танк.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Конечно, в нашей игре есть техника и потяжелее, поэтому на надгусеничных полках закреплены дополнительные блоки, с помощью которых тяговую мощность лебёдки можно многократно усилить.

Для лучшей устойчивости при буксировке лебёдкой и работе краном, на корме смонтированы опускающиеся упоры по образцу того же BBV m/42.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Пульт управления, естественно, имеет противопульное бронирование и размещён в водонепроницаемой коробке. А пару касок на башне служат дополнительной защитой экипажу крановщиков-танкистов, да и вообще необходимы по требованиям безопасности.

Уникальные 3D-стили для ИС-3 и Kranwagn

Поставив стиль «Хьяльпкран», всегда можно убедить вражескую ПТ или САУ, что перед ней всего лишь мирный шведский трактор, который ремонтирует сарай на «Малиновке».

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 4-03-2020, 14:00, Просмотров: 882, Автор: valera.letuchiy
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru