Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Друзья!

Давайте познакомимся поближе с самым убойным оружием в World of Tanks — Sturmpanzer VI Sturmtiger! Его орудие обладает невероятным уроном, который в разы превосходит показатели любой иной техники в игре. Тем более невероятно, что подобные монстры были построены и даже успели повоевать. Поэтому давайте начнём с истории.



Редкий зверь

Идея постройки машины для уничтожения долговременных укреплений противника в ходе городских боёв окончательно оформилась у немцев во время Сталинградской битвы в 1942 году. Действительно, там «Штурмтигр», вооружённый 380-мм реактивным бомбомётом, мог натворить немало бед.

Как играть на «Штурмтигре»?

«Штурмтигр», брошенный и подорванный своим экипажем, захваченный войсками США.

Однако первые серийные «Штурмтигры» были выпущены только в 1944 году. Изначально немцы планировали выпускать по 10 таких машин в месяц, но озвученный темп производства так и не был достигнут.

Всего же немцам удалось построить 18 «Штурмтигров». Тем более удивительно, что до наших дней сохранилось целых два экземпляра: в Кубинке и в танковом музее Мунстера, Германия.



Несчастливое число

Главным калибром «Штурмтигра» был 380-мм корабельный реактивный бомбомёт StuM RM 61 L/5,4. Он стрелял 350 кг реактивными снарядами, способными пробить до 2,5 метров железобетона. Отверстия вокруг ствола пушки служили для отвода пороховых газов.

Как играть на «Штурмтигре»?

Ствол «Штурмтигра» с заряженной 380-мм ракетой.

Дальность пуска ракет сильно зависела от температуры окружающей среды и составляла от 4000 до 6000 метров. Минимальная дистанция поражения цели была около 50 метров.

Как играть на «Штурмтигре»?

Фугасная ракета Raketen Sprenggranate массой 351 кг, содержащая 125 кг тротила.

Максимальный боекомплект «Штурмтигра» — 14 снарядов, но и то при условии, что один боеприпас находился в казённике и ещё один — на зарядном лотке. Но чаще всего экипажи шли в бой с боекомплектом в 13 реактивных снарядов.

Разрушительная сила 380-мм StuM RM 61 L/5,4 была высока, сохранился неподтверждённый отчёт об уничтоженных единственным выстрелом трёх американских танках M4 Sherman.

Узнать больше об устройстве «Штурмтигра» можно из специального выпуска «В командирской рубке».



Как играть на «Штурмтигре»?

В World of Tanks «Штурмтигры» воюют исключительно друг с другом. И как воюют! Большая скорость и урон в 7000 единиц делают сражения жаркими и увлекательными. Чтобы скорее освоить машину, воспользуйтесь полезными советами:

  • Не стойте на месте. Снаряды «Штурмтигра» летят медленно, но бьют очень больно. В движении не составит труда увернуться от кумулятивного снаряда, летящего со скоростью 100 м/с.
  • Если противник спрятался за камнем или на обратном склоне — не беда. Траектория полёта снаряда практически параболическая. Захватите противника в автоприцел и стреляйте.
  • Орудие боевой машины сводится практически мгновенно, поэтому стрельба сходу – единственный правильный вариант. Шанс того, что сработает «дедовский вертухан», как никогда велик.
  • У «Штурмтигра» прекрасная скорость — 65 км/ч вперёд и 55 км/ч назад. Поэтому в случае отступления всегда держитесь к противнику фронтом — так вероятность получить серьёзный урон ниже.
  • Чередуйте снаряды — фугас хорош для обездвиживания машин соперника, кумулятивный снаряд — для добивания.
  • Играйте взводом. Это открывает пространство для новых тактик. Втроём можно смело продавить направление: один стреляет фугасом и обездвиживает противника, двое других — добивают.
  • И напоследок. Применять одну и ту же тактику на всех игровых локациях не стоит. На открытых картах, например, «Рудники», «Аэродром» или «Тундра», лучше воевать дружным коллективом — так вы сможете быстрее уничтожать машины соперников и сохраните пространство для манёвра, следовательно, увернуться от вражеского кумулятивного снаряда будет проще.

    На картах закрытого типа, таких, как «Уайдпарк» или «Энск», противопоказано воевать в местах, где мало пространства для манёвра. И никогда не стоит отступать, показывая противнику корму — на небольшой дистанции шанс попадания туда снаряда очень велик.

    Событие «Крадущийся тигр» продлится до 23 июня. Приглашайте друзей во взвод и вперёд, навстречу веселью, танкисты!

    goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
    Дата: 19-06-2020, 17:03, Просмотров: 303, Автор: Letik
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
     
    Всего на сайте: 19
    Пользователей: 0
    Гостей: 19

    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Wargaming.net League

    Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
    WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru