Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Танкисты!

Всё, чем запомнилась читателям военно-исторического сайта Warspot минувшая неделя, теперь и на нашем портале.

Warspot. Судьба Light Tank T37

Судьба Light Tank T37

27 сентября 1946 года официально стартовала программа разработки американского лёгкого танка Light Tank T37. Это был первый из принципиально новых танков, разработка которого началась после окончания Второй мировой войны. Для него требовалось создать принципиально новую агрегатную базу и только после этого запускать машину в работу. Именно по этой причине танк был готов только спустя три с половиной года после начала разработки — в 1949 году. Но к тому времени у него уже появился сменщик, который, по сути, похоронил шансы Light Tank T37 на серию. Что это был за танк?

Warspot. Судьба Light Tank T37

Последний экзамен сердца «тридцатьчетвёрки»

Двигатель — это наиболее сложный и ответственный агрегат любой боевой гусеничной машины, и на его разработку уходит зачастую больше времени, чем на сам танк. Даже сегодня далеко не все выпускающие танки страны обладают своими технологиями производства двигателей, зато однажды полученная удачная конструкция может определить развитие бронетанковой техники на многие годы вперёд и послужить основой для создания самых различных машин. В СССР одним из таких этапных двигателей стал знаменитый дизель В-2. В чём его секрет?

Warspot. Судьба Light Tank T37

Четыре «С» британского танкопрома

Известный британский специалист по истории бронетехники Ричард «Челленджер» Катлэнд проводит экскурсии по четырём этапным в истории британского танкостроения машинам — ветеранам Второй мировой «Черчиллю» и «Кромвелю», гипотетическому противнику послевоенных советских «ИСов» «Конкерору» и рабочей лошадке времён холодной войны «Чифтену». Давайте посмотрим, какие секреты скрывают эти машины?

Warspot. Судьба Light Tank T37

Третья война «Эребуса»

После успешной службы «Эребуса» в Первую мировую войну, а также в ходе интервенции в Россию, монитор ожидала спокойная старость в качестве учебного корабля. Однако в сентябре 1939 года мощным пушкам ветерана вновь нашли применение. «Эребус» планировалось отправить в Южную Африку 7 сентября 1939 года, но начало войны заставило отменить это решение. Где воевал этот корабль?

Warspot. Судьба Light Tank T37

Песни Warspot: апокалипсис на ровном месте

Своим появлением на свет одна из лучших антивоенных песен конца XX столетия обязана связке воздушных шариков, улетевших летом 1982 года во время концерта «Роллинг Стоунз» в Западном Берлине в сторону Восточного Берлина. Разглядывая сбившиеся в причудливую фигуру шарики, гитарист западногерманской рок-группы «Нена» (Nena) Карло Каргес (Carlo Karges) придумал историю о том, как связка шариков спровоцировала большую войну. И как же им это удалось?

Warspot. Судьба Light Tank T37

Тревожный 1983 год: в шаге от Третьей мировой

Осенью 1983 года советская разведка выяснила, что вооруженные силы США по всему миру приведены в повышенную боевую готовность. Одновременно был зафиксирован резкий рост интенсивности коммуникаций между Вашингтоном и Лондоном. Все это вызывало сильную обеспокоенность руководства СССР – и когда НАТО начало учения «Опытный лучник» (Able Archer), мир оказался в шаге от ядерной войны. Что спасло человечество от разрушительного конфликта?

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 23-11-2020, 08:00, Просмотров: 364, Автор: valera.letuchiy
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru