Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Танкисты!

Всё, чем запомнилась читателям военно-исторического сайта Warspot минувшая неделя, теперь и на нашем портале.

Warspot. Первый «колёсный танк»

Первый «колёсный танк»

Во второй половине ХХ века при выборе средств ведения разведки французская армия отдавала предпочтение колёсным бронемашинам с довольно мощным вооружением. Вершиной развития этого класса бронетехники стал «колёсный танк» AMX-10RC. Эта машина не только до сих пор широко используется в армии Франции, но и стала образцом для подражания во многих других странах. В чём секрет её успеха?

Warspot. Первый «колёсный танк»

Не наказание и не панацея

При изучении боевого применения танков, поставлявшихся в СССР из США и Великобритании по ленд-лизу, часто можно встретить убеждённость в том, что иностранные машины в Красной Армии не любили, а танкистам, воевавшим на них, сочувствовали. Не менее распространено и обратное мнение: якобы «Шерманы» считались танками класса «люкс» и доверялись исключительно элитным частям советских танковых войск. А как было на самом деле?

Warspot. Первый «колёсный танк»

Две «Пантеры» против танкового батальона

Пока британские и канадские соединения сдерживали главный натиск немецкой бронетехники на Западном фронте, американцы смогли прорваться вглубь Франции. Особенно неприятным сюрпризом для союзников стали засады, которые немцы устраивали в живых изгородях и садах. В одной из таких засад у коммуны Сен-Севе-Кальвадос в Нижней Нормандии находились две немецкие «Пантеры», которым пришлось вступить в бой с превосходящими силами 2-й бронетанковой дивизии США. Каков был итог этого боя?

Warspot. Первый «колёсный танк»

В тени «Большого десанта»

История борьбы за Крымский полуостров в конце 1943 — начале 1944 гг. обычно, так или иначе, фокусируется на истории Эльтигенского десанта. Безусловно, героическая оборона бойцов полковника Гладкова и их прорыв этого более чем достойны. Однако невольно получилось так, что в тени боёв в районе Эльтигена оказались и бои на основном плацдарме Отдельной Приморской армии в ноябре-декабре, и последующие операции, проводившиеся уже после завершения эльтигенской эпопеи. Давайте вспомним о них.

Warspot. Первый «колёсный танк»

«Встреча на Эльбе» по-канадски

17-19 сентября 2021 года в канадском танковом музее в городе Ошава, провинция Онтарио, проводился военно-исторический фестиваль «Битва за Аквино» (Battle of Aquino) в честь сражения под одноимённым итальянским городком в районе Кассино, где в 1944 году отличились канадцы. Интересно, что канадские реконструкторы не стали ограничиваться боями в Италии, а решили заодно показать и встречу советских и западных союзников на Эльбе. Давайте посмотрим, как они это сделали.

Warspot. Первый «колёсный танк»

Триумф гауптмана Хельбига

К началу мая 1942 года на Средиземном море сложилась напряжённая ситуация. С одной стороны, силы Оси добились очевидных успехов. Мальту удалось блокировать с воздуха так, что она не представляла угрозы для итало-немецких конвоев, более того — готовилась десантная операция по захвату острова. А 11 мая 1942 года в Средиземном море под удар попали четыре британских эсминца, возвращавшихся после несостоявшегося перехвата вражеского конвоя. Какие потери понесло соединение?

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 3-10-2021, 22:28, Просмотров: 195, Автор: Terkin1Vasiliy
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru