Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Ожившая легенда: как восстановили боевой КВ-1

Завершилась реконструкция легендарного танка КВ-1, совместно организованная историко-культурным комплексом «Линия Сталина» и Wargaming в рамках инициативы «Помним всё». Этот масштабный проект посвящён 75-летию подвига Зиновия Колобанова.

В ноябре 2015 года в Витебской области поисковая команда «Линии Сталина» обнаружила части боевого КВ-1. Из болота подняли башню с редкой пушкой Л-11 и фрагменты ходовой части: ведущее колесо с двумя опорными катками на правом борту и часть днища. Недостающий элемент — корпус — воссоздали на базе ИСУ-152.

Как оживал легендарный советский «тяж», можно увидеть в нашем видеорепортаже.



О машине

Найденный в Витебской области танк был изготовлен на Ленинградском Кировском заводе в конце 1940 года. В составе партии из 7 машин 17 декабря 1940-го танк отправили во 2-е Саратовское танково-техническое училище. Отдельный батальон тяжёлых танков, сформированный на базе училища, 8 июля 1941 года поступил на усиление 13-й танковой дивизии 5-го механизированного корпуса. Тогда и состоялся Лепельский контрудар советских войск в районе Лепель — Сенно, целью которого был срыв наступления гитлеровцев на Витебск. Танк М-9617 участвовал в этих боях. Обстоятельства его потери остаются неясны по сей день, а также неизвестно, что стало с корпусом машины.



Пушка

Пушка Л-11 была спроектирована под руководством Маханова там же, где и сам танк КВ: в артиллерийском КБ Ленинградского Кировского завода. Пушка считается редкой потому, что таких изготовили всего 746 штук. Установка этого орудия на танк «Клим Ворошилов» рассматривалась как «временная мера впредь до разработки и запуска в производство более совершенной танковой пушки».



Реконструкция корпуса

Корпус танка обнаружить не удалось, поэтому необходимо было воссоздать его.

Белорусская железная дорога предоставила тягач, изготовленный на базе ИСУ-152. Эту самоходку создали на основе тяжёлого танка ИС, который пришёл на смену танку КВ. Моторно-трансмиссионное отделение и ходовая часть этих машин имели много общего. Команда реконструкторов сняла с тягача двигатель и трансмиссию. Были срезаны рубка и часть корпуса и изготовлен характерный для КВ корпус, куда и установили мотор, трансмиссию, а затем — восстановленную башню.

181413

Сотрудничество с ИКК «Линия Сталина»

ИКК «Линия Сталина» и компания Wargaming сотрудничают в деле сохранения военной техники с 2013 года. Первым таким опытом стала реставрация Т-34-76 образца 1943 года. Уникальность машины заключается в её штампованной башне: таких моделей выпущено в 10 раз меньше, чем с обычными башнями-«гайками». Практически все элементы, найденные для реставрации, произведены в период Великой Отечественной войны. При этом группа специалистов «Линии Сталина» восстановила танк полностью, до рабочего состояния.

В марте 2014 года компания Wargaming выпустила документальный фильм о ходе реставрации.

Ожившая легенда: как восстановили боевой КВ-1
«Помним всё»
— глобальная инициатива, направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.
Ожившая легенда: как восстановили боевой КВ-1
Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» — военно-исторический музей под открытым небом. Историческую основу музея составляют доты Минского укрепрайона. В музее собрана экспозиция военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия, все виды окопов, позиции для стрелковых отделений, блиндажи для укрытия личного состава. Ежегодно комплекс «Линия Сталина» принимает более 200000 посетителей со всего мира, так как комплекс является не только историко-культурной ценностью Республики Беларусь, но и событийной площадкой, предлагая всем желающим активный отдых и являясь местом, где можно отлично провести время и соприкоснуться с историей.goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 19-08-2016, 18:47, Просмотров: 559, Автор: Jeka2000
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru