Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

Танкисты!

Всё, чем запомнилась читателям военно-исторического сайта Warspot минувшая неделя, теперь и на нашем портале.

Warspot. Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Приблизившись в утреннем тумане к позициям окруженных частей Красной Армии, 3-я рота батальона 503-го ттб атаковала их силами 5 «Королевских тигров», за которыми двигались танки 1-й роты. По воспоминаниям лейтенанта фон Розена, его танк получил несколько попаданий в лобовую броню из 105-мм гаубицы (либо трофейной, либо калибр указан неправильно). Снаряды не пробили броню, а оставили лишь глубокие вмятины. Так ли были непробиваемы «Королевские тигры»?

Warspot. Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Первый американский «тысячник»

Американское танкостроение, в межвоенный период немного отстававшее от аналогичных отраслей передовых танковых держав, наверстало разрыв за предельно короткое время. Американские военные отлично понимали, что война в Европе будет продолжаться долго. Именно поэтому появился Light Tank M3 — первый американский танк, производство которого «перешагнуло» рубеж в тысячу построенных машин. Как этот танк показал себя в бою?

Warspot. Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Renault FT на стероидах

Попытка модернизации Renault FT, самого массового танка Первой мировой войны, привела к весьма неожиданным результатам. Первоначально французских военных не устраивала только очень низкая скорость, но уже к середине 20-х годов их аппетиты выросли. Теперь в качестве недостатка указывалась тонкая броня, которая не могла противостоять даже крупнокалиберным пулемётам. Что за машина получилась в результате модернизации?

Warspot. Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Операция «Эйльботе-2»: новые испытания для французов

В ходе операции «Эйльботе-1» 18-28 января 1943 года итало-немецкие войска смогли изрядно потрепать части 19-го французского корпуса в долине Уссельтиа и захватить ряд важных высот. Союзники полагали, что на этом немецкое локальное наступление закончилось, однако 30 января немцы и итальянцы ударили снова. На этот раз они атаковали перевал Фаид и ущелье Робаа. Опять под удар попали французы, а командование американского 2-го корпуса вместо того, чтобы собрать силы в единый кулак, бросало подразделения 1-й бртд в контратаки на разных направлениях. Что из этого вышло?

Warspot. Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Уцелевший неудачник

Работы по танкам сопровождения пехоты (шифр СП) для замены устаревшего Т-26 велись с 1938 года.Их итогом стало появление целого ряда опытных машин, в том числе Т-126 (СП-126). Машина оказалась не самой удачной — экипажу из четырех человек было тесно, проектная масса танка, ограниченная 17 тоннами, оказалась превышена — второй экземпляр СП-126, обозначавшийся также как Т-226, весил около 20 тонн. В итоге танк забраковали. Что стало с уже построенными образцами?

Warspot. Советская артиллерия против «Королевского тигра»

Конец «Линии смерти»

«Ваш тур в Англии будет одним из наиболее запоминающихся за всю вашу карьеру в ВВС», – именно это новым пилотам, прибывшим из США на авиабазу Лейкнхет в Суффолке, обещали в видеоролике, подготовленном специалистами кадровой службы. Так оно и вышло, как минимум, для экипажей F-111 48-го тактического истребительного авиакрыла, которые 14 апреля 1986 года получили приказ бомбить Ливию. Какие потери понесли американцы?

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 26-09-2021, 22:32, Просмотров: 189, Автор: Jeka2000
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru