Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 
image

SuperPershing – танк с непростой судьбой и сомнительной репутацией. Кто-то в нем души не чает, кто-то считает его машиной для страданий, а кто-то в свое время и вовсе продал его за золото и перекрестился. Но вот что удивительно – это танк хоть и противоречив, но он очень часто встречается в рандоме. И очень многие игроки задают вопрос о целесообразности приобретения данной машины. Значит, на СП есть спрос, и, несмотря на все свои странности, он чем-то привлекает игроков.

Чем так интересен SuperPershing, каков он в игре и стоит ли его вообще покупать – мы решили найти ответы на эти вопросы и поделиться своим скромным мнением с вами.

Кривая судьбы «СуперПершинга»

Премиумный средний танк VIII уровня T26E4 SuperPershing имеет в нашей игре сложную судьбу, в которой были взлеты и падения. На супертест этот танк выкатили в далеком обновлении 7.4.1 (лето 2012 года), в обновлении 7.5 он был окончательно настроен и введен для продажи, а уже в обновлении 8.6. (ровно через год после 7.4.1) машина была убрана из продажи. Причина тому проста – танк вызвал море недовольства у купивших его игроков и очень часто поднимался вопрос о ненужности такого танка.

Мало того, очень многие игроки требовали у WG вернуть золото, потраченное на покупку СП. И в обновлении 8.8 такая возможность была предоставлена – те, кто хотел избавиться от неудачной машины, сделали это с выгодой для себя. При этом разработчики пошли на хитрость – они одновременно улучшили броню танка (а также проходимость, обзор, точность и прочность), чем постарались привлечь к нему внимание, однако изменение было незначительным и результата не возымело. И в этом же обновлении SuperPershing вновь был введен в продажу.

С тех пор машина снова продается, но поток недовольства ею если и снизился, то не на много. А в крайнем обновлении 9.8 T26E4 SuperPershing был переведен в HD-качество с одновременной переработкой броневой защиты. Несомненно, танк стал красивее, однако кардинального улучшения его игровых характеристик не произошло.

Такая заковыристая и непростая судьба танка объясняется очень просто – для этого достаточно поближе посмотреть на его параметры и особенности.

Огневая мощь

Орудие – это, пожалуй, главное разочарование танка. Судите сами – его пробитие базовым снарядом составляет всего 171 мм, это наихудший результат среди премиумных СТ VIII уровня! Для сравнения – у AMX CDC пробитие орудия базовым снарядом составляет целых 212 мм.

Однако орудие СП – одновременно и его гордость. Правда, слишком дорогая, а потому огорчающая. Дело в том, что его подкалиберные снаряды имеют пробитие 259 мм, чего более чем достаточно для уверенного нанесения урона абсолютному большинству встречаемых противников. Этого может показаться мало, однако нужно вспомнить, что у нашего пациента льготный уровень боев, а потому он не попадается к десяткам (хотя он и там может чувствовать себя относительно уверенно).

Да, чуть не забыли: на машину устанавливается пушка 90 mm Gun T15E1, которая по своим характеристикам очень близка к топовому орудию обычного прокачиваемого «Першинга». Пушка имеет точность в 0,38 м/100 м (у линейного танка – 0,37), время сведения 2,3 секунды и ДПМ в 1757 очков (у линейного танка эти характеристики аналогичны). При этом орудие обладает отличными (и типичными для «американцев») углами вертикальной наводки в пределах -10 +20 градусов.

В целом, это орудие довольно сложное и некомфортное (за исключением его углов склонения), на ББ оно неуверенно пробивает даже «одноклассников», а на голде сводит на нет все возможности по фарму.

image

Дилемма: фарм на ББ или нагиб на БП

T26E4 SuperPershing входит в число двух премиумных танков нашей игры (наравне с ИС-6, если не считать подарочные танки типа Pz. Kpffw. II Ausf. J), владелец которого сталкивается с дилеммой – играть на ББ, страдать и фармить, или забыть о заработке и нагибать на голде. Как же поступить?

К сожалению, этот вопрос настолько сложен, что мы не рискнем дать однозначного ответа на него. Здесь каждый выбирает сам. Но мы можем отметить лишь один поразительный факт: СП на ББ и СП на БП – это два разных танка, которые обладают разными возможностями и даже разным геймплеем.

Смотрите сами – играя на базовых снарядах приходится выцеливать слабые зоны противников, стараться заходить им в борт или корму, скрываться и осторожничать. А играя на подкалиберных снарядах искать слабые зоны противников приходится редко, можно встречаться с врагами лицом к лицу и быть на высоте.

Кстати говоря, игроки, выбирающие «голдовый нагиб», зачастую ставят на танк и голдовый ящик Колы, что улучшает способности экипажа и возможности машины. И именно такие танкисты, не жалеющие кредитов на игру, достигают на T26E4 SuperPershing поистине фантастических результатов.

Броневая защита

Бронирование – это одна из сильных сторон «СуперПершинга». Как бы игроки не возмущались, но в игре танк иногда очень удивляет, сдерживая вражеские снаряды пачками. Фактически самое толстое место в лобовой проекции корпуса составляет 178 мм (в бортах всего 76 мм), а в башне всего 102 мм (при тех же 76 мм в бортах), однако ситуация значительно улучшается за счет экранов, которые закрывают лоб и часть бортов башни, ВЛД и НЛД корпуса, а также рациональных наклонов брони. Так что приведенная броня местами достигает 287 мм и более!

Важно отметить, что в обновлении 9.8, одновременно с переводом танка в HD, была переработана схема бронирования его башни. И теперь лоб башни стал еще крепче, чем был. Однако во время игры это практически незаметно, как, впрочем, зачастую не обращает на себя внимания и приведенка в 287 мм. Почему?

Да потому что на башне имеется не слишком выступающая, но такая доступная и как магнитом притягивающая снаряды командирская башенка. Достаточно целится в выступающие над правой стороной башни «трубы», и вы попадете в комбашенку. Достаточно просто целиться в крышу башни с правой стороны, и вы попадете в башенку. Достаточно взять танк в артиллерийский прицел, и вы попадете в эту самую башенку.

Так что, несмотря на все сотни миллиметров, экраны и хитрые углы, SuperPershing нередко огорчает своего владельца поглощаемым уроном. Играя в топе, вы не слишком замечаете эту проблему, отчасти из-за недостаточно пробития орудий низкоуровневых соперников, а отчасти просто из-за незнания неопытными игроками о наличии командирской башенки. И почти всегда в послебоевой статистике в строчке заблокированного урона вы видите внушительные цифры в 600, 800, 1000 и даже больше. Такое многим ТТ не под силу.

image
Приведенное фронтальное бронирование

Динамика и маневренность

Может в этом танк хорош? Не тут-то было! T26E4 SuperPershing – это неповоротливый кусок мыла, который катится со скоростью 40 – 42 км/ч только с горки по хорошей дороге, а в горку он ползет со скоростью улитки. На месте танк вращается медленно, башней ворочает ничуть не быстрее. Разгон – посредственный, зато торможение просто отличное.

Отчего же так? Да все просто – при мощности двигателя 500 л.с. и массе до 51 тонны (в зависимости от комплектации) энерговооруженность танка едва дотягивает до 9,8 л.с./т. Меньше 10 лошадей на тонну, Карл! Это хуже, чем у многих тяжелых танков, а со средними даже и сравнивать не стоит.

Что ж, СП – это не машина для быстрой езды и молниеносной смены фланга. Скорее, это танк одного направления, так как его скорости не хватит для перемещения на другой край карты или даже для возврата к своей базе. И они называют это средним танком!

Экономика

T26E4 SuperPershing – вполне стандартный премиумный танк, а поэтому он может приносить неплохой доход своему владельцу. Однако здесь есть одно «но»: фарм прямо зависит от количества нанесенного урона, а с этим у танка проблемы. Если же наносить урон голдой, то весь фарм сводится к нулю или вообще уходит в минус. И только при нечастой стрельбе подкалиберными снарядами можно относительно успешно выходить в плюс.

Так что СП – это танк с сомнительными способностями к зарабатыванию кредитов, что следует учитывать при его покупке.

Преимущества и недостатки танка

Так уж вышло, что у «СуперПершинга» есть несколько преимуществ, которые частично сглаживают неприятные впечатления и иногда даже помогают экономить кредиты:

  • Хороший для своего уровня обзор в 390 метров (при наличии перка «Боевое братство», использовании вентилятора, просветленной оптики и колы обзор может вырастать до не иллюзорных 465 метров!);
  • Минимальная критуемость внутренних модулей и членов экипажа;
  • Довольно редкие пожары (обычно от артиллерии или оказавшегося в корме противника);
  • Пробивные премиумные снаряды;
  • Комфортные УВН;
  • Льготный уровень боев;
  • В целом неплохое бронирование, которое отлично защищает от кумулятивных и осколочно-фугасных снарядов.

С другой стороны, огромной ложкой дегтя выглядят ключевые недостатки танка;

  • Отвратительная для СТ подвижность;
  • Слабый пробой базовым снарядом;
  • Наличие командирской башни, в которую пробивают практически все встречаемые танки;
  • При эффективной стрельбе – большие расходы на подкалиберные снаряды.

Вот и получается, что это противоречивый танк, в котором недостатки переплетаются с достоинствами, и рождается такая вот кривая американская мечта.

Снаряжение и сборки

Орудие танка имеет посредственную точность и средний темп стрельбы, поэтому имеет смысл ставить орудийный досылатель и стабилизатор вертикальной наводки. А неплохим дополнением станет вентилятор. Однако с такой сборкой не будет в полной мере реализован обзор танка, поэтому можно использовать просветленную оптику, правда здесь придется решать непростой вопрос – от чего отказаться ради обзора? Можно смело отказаться от стабилизатора или даже досылателя, особенно при наличии перка «Боевое братство» и использовании ящика Колы.

Как уже было указано выше, базовый ДПМ орудия 1757 очков, однако «Боевое братство», вентилятор и Кола способны поднять урон до 2220 очков в минуту – это весьма неплохой показатель для танка с такими параметрами орудия. Правда, реализовать такой урон можно будет только на подкалиберных снарядах и при очень грамотной игре.

Ремкомплект и аптечка – это само собой разумеющееся. Желательно бы возить и огнетушитель, но именно от него отказываются при покупке ящика Колы. И, кстати говоря, в ряде случаев можно отказаться от аптечки в пользу второго ремкомплекта – члены экипажа критуются нечасто, а вторая ремка может переломить ход боя.

Как играть?

Как уже отмечалось выше, SuperPershing – это танк одного направления, поэтому он схож с тяжелыми танками и может двигаться типичными для ТТ маршрутами. С другой стороны, орудие танка имеет отличные углы склонения и находится за крепким лбом башни, поэтому он может эффективно действовать от рельефа на типичных для СТ позициях. В общем, это универсал, способный играть разные роли.

Наличие брони позволяет продавливать направление, однако слабое пробитие базовым снарядом может свести на нет все действия. Так что здесь приходится выбирать – или ты на голде давишь направление, или на ББ пытаешься реализовать себя из-за спин товарищей. Что выбрать – это уже дело каждого.

Следует помнить, что СП из-за медлительности не способен быстро занять ключевые позиции на карте, и обычно он вступает в бой далеко не первым. С другой стороны, это даже хорошо, ведь при приближении к линии фронта уже есть информация о наличии здесь противников и об их прочности. Так что везде следует искать свои плюсы.

Кроме того, необходимо грамотно выбирать направление своего движения. Ведь из-за медлительности (и мы вынуждены это повторить третий раз) танк почти что не способен вернуться назад или сменить фланг. Только вперед, только к победе!

T26E4 SuperPershing хорошо себя чувствует как на городских, так и на открытых картах, особенно с большим перепадом высот и выраженным рельефом. Для него нет «неподходящих» карт и везде он может реализовать себя.

Особенно на подкалиберных снарядах.

Что в итоге?

А в итоге T26E4 SuperPershing – это странный танк, который с одной стороны весьма посредственный (что доказала акция по его возврату в обновлении 8.8 и в целом плохое отношение к нему игроков), а с другой может хорошо показать себя и покарать рандомных противников.

Стоит ли его покупать? Если вы начинающий игрок или просто не хотите слишком напрягаться, а также ищете танк для фарма кредитов, то лучше выберите что-нибудь другое – да хотя бы тот же AMX CDC или на крайний случай Т-54 первый образец. Но если вы целенаправленно ищете непростой в игре танк, на котором можно показать свой скилл, то «СуперПершинг» определенно вам подойдет.

И если вы купили его, то помните – больше золото за него возвращать никто не будет.


Автор статьи Антон Малютин
goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 23-08-2015, 18:40, Просмотров: 868, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 8
Пользователей: 0
Гостей: 8

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru