Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 

«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре

В обновлении 9.3 ряды лёгких танков VIII уровня пополнятся весьма интересным экземпляром — американским Т49. Из шести новых лёгких танков эта подвижная машина выделяется необычным для своего класса орудием калибра 152 мм.

Т49, на мой взгляд, напоминает очень быстрый КВ-2... В те далёкие времена, когда его ещё было модно брать во взвод с десятыми уровнями. Без сомнения, Т49 — машина интересная и уникальная, так как воплощает все достоинства любимого мною КВ-2 с дополнительными «апами» скорости и, самое главное, обзора!

Yusha (известный стример и автор VOD'ов)

Весь этот потенциал раскроется в руках игроков, которые любят экспериментировать, имеют опыт игры на различных типах танков и не боятся вступать в ближний бой. Обладателям T49 в первую очередь пригодится опыт сражений на танках с барабанами заряжания. Умение правильно рассчитать варианты отхода, учесть время перезарядки, молниеносно сблизиться с противником и разрядить снаряд в уязвимое место, а затем так же молниеносно скрыться от возмездия будет весьма кстати.



Характерные черты машины

  • Высокая скорость на местности: в среднем танк развивает около 60 км/ч и всегда может оказаться в нужном месте в нужное время.
  • Разворот на месте. Танк можно развернуть, не выезжая из-за укрытия или кустов.
  • Хорошая скорость движения назад — 25 км/ч. В критической ситуации можно уйти от обстрела, не теряя времени на разворот.
  • Орудие калибра 152 мм. Колоссальный урон за один выстрел.
  • Отличный обзор — 400 метров. Т49 будет достойно выполнять профильные функции лёгкого танка.
  • Классовый бонус лёгких танков — маскировка не ухудшается даже в движении.
  • 1100 очков прочности позволяют пережить выстрел из орудий большинства высокоуровневых ПТ-САУ.
  • Высокая заметность после выстрела. Делает невозможной скрытную стрельбу из кустов.


Главный калибр

На танк можно установить одно из двух совершенно разных по характеристикам и способам применения орудий.

90-мм орудие очень специфическое. Основной снаряд — фугас с достаточно высоким пробитием в 102 мм. Этого пробития хватает для поражения легкобронированных целей, но в ряде случаев орудие оказывается малоэффективным, особенно при стрельбе по технике, оснащённой экранами или внешними модулями.

152-мм орудие. То, ради чего стоит прокачать этот танк. У этого орудия не самое быстрое сведение и не лучшая точность. Но всё это можно простить: сочетание мощных 152-мм фугасов и хорошей подвижности позволяет наносить просто невероятный для лёгкого танка урон. Тактическое применение машины с этим орудием весьма разнообразно.

Т49 — единственный из новых лёгких танков с изюминкой, хотя нет, с ИЗЮМИНКОЙ, и калибр у этой изюминки 152 мм. Вы ещё видели где-то лёгкий танк с таким орудием? Не думаю. Одна из главных причин, почему стоит качать именно его.

Murazor (известный стример и автор VOD'ов)



Порядок исследования модулей

«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре

  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Башня. Даст возможность установить топовое орудие, повысит обзор и добавит вам 100 единиц прочности.
  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Орудие. 152 миллиметра в совокупности с подвижностью лёгкого танка — это орудие является основным поводом прокачки танка Т49. Других комментариев не требуется.
  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Ходовая. Добавляет к скорости поворота 6 градусов в секунду. Для лёгкого танка это очень весомо. Стала бы одним из первых кандидатов на прокачку, если бы у «стоковой» ходовой не было хорошего запаса грузоподъёмности.
  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Двигатель. Даёт прирост в 10% базовой мощности. Не даст такого жуткого прироста мощности, который бы разительно отличал его от базовой версии, — танк станет чуть комфортнее. Если вы уже прокачивали другие ветки танков американской нации, а именно ветки САУ и тяжёлого танка T57 Heavy, то двигатель будет доступен сразу.
  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Радиостанция. Этот модуль можно исследовать на Т71/69/54Е1 либо на тяжёлом танке М103. Весит радиостанция столько же, сколько и «стоковая», но при этом даст прирост в 335 метров дальности связи. С одной стороны, в высоких уровнях боёв вся карта перекрывается суммирующимися радиостанциями союзников. С другой стороны, раз в 200 боёв вы останетесь вместе с последней САУ, которая будет стоять на другом конце карты с базовой рацией. Поэтому радиостанция — модуль, безусловно, важный, но не первостепенный.


Выбор умений и навыков для экипажа

Хотя Т49 — это лёгкий танк, маскировка для него не так важна, как для его собратьев по классу. Крупный калибр орудия гарантирует: после выстрела танк будет заметен на большой дистанции, и даже прокачанная первым навыком «Маскировка» не сможет скрыть его достаточно хорошо. Гораздо важнее в первую очередь изучить индивидуальные навыки и умения экипажа.



Выбор необходимого оборудования

В случае с T49 дополнительное оборудование не позволит сделать из танка универсальную и разностороннюю единицу техники. Нужно чётко понимать, что этот танк «заточен» на нанесение урона, и улучшать именно характеристики орудия. Поэтому рекомендуется следующий набор оборудования:

  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Стабилизатор вертикальной наводки на 20% уменьшает круг сведения. Этот бонус значительно сократит время прицеливания.
  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Усиленные приводы наводки сочетаются со стабилизатором и усиливают эффект стабилизатора — круг сведения будет меньше изначального на 1/5, и к тому же он будет сводиться быстрее. Однако нужно учитывать, что приводы работают только для неподвижного танка.
  • «Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
    Просветлённая оптика — у T49 танка хороший обзор, и в финальной стадии боя он может принести победу не только уроном, но и своевременным «подсветом». Не стоит забывать и про классовый бонус лёгких танков к незаметности — одинаковый и в движении, и после остановки.

«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре



Варианты применения T49

  • Разведчик. Хотя этот танк и лёгкий, не стоит разменивать его на бесполезный «свет» в начале боя. T49 очень хорош в роли пассивного разведчика. Трезво рассчитывайте свои силы: дать стартовый «подсвет» — это хорошо, но уходить с потерей скорости на второй круг чревато неприятностями. Приберегите свои очки прочности для активной разведки в заключительной фазе боя, когда врагов будет мало и любая их ошибка сможет привести вашу команду к победе.
  • «Контрсвет». В дуэли с другими лёгкими танками лучше вступать только в критических ситуациях, когда иного выбора просто не остаётся. Чтобы уничтожить вражеского разведчика, T49 потребуется не менее 40 секунд. За это время большинство «одноклассников» уже отправят Т49 в танковый рай.
  • Снайпер. С учётом невысокой точности 152-миллиметрового орудия эта роль для Т49 выглядит наименее очевидной. Но, как известно, ситуация в бою может сложиться совершенно неожиданным образом, и, если появляется возможность выстрелить издалека, её нельзя упустить. При этом следует выбирать только такие позиции, откуда есть вариант отхода и где минимальна вероятность получить ответный урон. В-третьих, желательно маскировать танк за кустами. Вести огонь издалека следует только после полного сведения прицела и с учётом траектории полёта снаряда.
  • Поддержка. В большинстве случаев эта роль для T49 будет главной. Если во время боя в определённой точке сложилось тактическое превосходство вашей команды — ваше место там. Усиливайте свою группировку мощным орудием с возможностью нанести 500–600, а при стрельбе в корму — и более 1000 единиц урона за выстрел. Подвижность танка помогает держать противника в напряжении и отвлекает внимание от основной группы союзных танков: никто не захочет пропустить в тыл подвижную машину, вооружённую 152-миллиметровым орудием, ведь это станет катастрофой для врага и звёздным часом для Т49. Хороший вариант действий — сопровождать группу подвижных танков, берущих под контроль стратегическую точку. Однако стоит внимательно оценивать рельеф местности и учитывать, что приоритетной целью можете стать именно вы. Хочется отметить, что хорошая подвижность и высокий разовый урон делают Т49 идеальным танком поддержки, способным переломить ситуацию на отдельном направлении и принести победу своей команде.

«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре
«Капитан Америка» Т49. Скоро в игре



Вывод

Т49 открывает новую эру в развитии класса ЛТ в World of Tanks. Он станет отличным разведчиком, способным раскрыть союзникам замыслы вражеской команды. А наличие фантастического для лёгких танков топового орудия калибром в 152 миллиметра открывает новые пути применения этого класса техники.

Т49 — интересная машина, которая в первую очередь привлекает высоким разовым уроном, наносимым слабобронированным целям, и неплохой подвижностью, свойственной лёгким танкам. Все разновидности «Ваффентрагеров», СТ-шки вроде «Леопарда» и вражеские лёгкие танки — первоочередная цель для него. Танк будет вполне комфортно себя чувствовать как на открытых картах вроде «Степей», так и в условиях городской застройки («Химмельсдорф» или «Руинберг»).

Angel_Killer (участник Golden League в составе команды ARCADE ESPORTS)

Обходные манёвры с флангов или тыла с последующим поражением врагов в незащищённые борта или корму дают неповторимое чувство превосходства и неотвратимости возмездия. Девиз «Порхай как бабочка, жаль как пчела» в точности отражает философию игры на T49.

Материал подготовлен при помощи игрока skannaks.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 15-09-2014, 20:31, Просмотров: 1819, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru