Фан-Сайт
игры
"World of Tanks"

Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

     

 
www.radiobells.com #radiobells_script_hash

     

Хэллоуин в World of Tanks: с чего всё начиналось

Рассказываем, как эволюционировал режим, посвящённый...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака (Беларусь)

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Легендарные танки Мирного: «Риолит», «Пойнтер» и «Блицлихт»

Во внутриигровом магазине доступны 3D-стили, способные...

Подробно

Небольшое обновление 4 ноября

Игровые серверы будут недоступны с 6:00 до 6:45 (МСК). ...

Подробно

«Мир танков и людей» — фильм Андрея Лошака

Фильм смотрится на одном дыхании, потому что за ним —...

Подробно

Я жду тебя, человек. История Кing Tiger (С) «Nox Tenebris»

У этого танка много тайн и особая миссия. Читать дальше ...

Подробно

Обои и календарь на ноябрь

Мы подготовили обои и календари на рабочий стол,...

Подробно

Премиум танк недели: Bourrasque и 3D-стиль 1998 ZZ 10

Танк-ураган с барабаном на 2 снаряда, отличной скоростью и...

Подробно

Предложения ноября: Т-45, премиум и резервы

Набор для прокачки со скидкой, а также Т-45 в подарок к 30...

Подробно

Warspot. Танки в боях за Тулу

Бой «Батареи мертвецов», боевой экраноплан «Лунь», посадка...

Подробно
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoT.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры World of Tanks -WoT.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
 
Французский «кавалерист» SOMUA S35
После Первой вселенский войны французская армия азбука механизироваться. Этот процесс затронул и конницу — мобильную ударную могуществу. В начале 30-х конники сформировали тактико-технические требования к «боевой бронемашине» — танку, назначенному особенно для маневренных механизированных частей. Разработкой машины занялась фирма SOMUA — дочернее предприятие оружейной братии Shneider.

Основной кавалерийский

Контракт на создание и постройку 13-тонного танка с толщиной брони не менее 40 мм и максимальной скоростью не менее 30 км/ч был подписан в октябре 1934 года. На то, дабы завершить постройку первого первообраза, конструкторам SOMUA потребовалось итого 7 месяцев. В апреле искушенный экземпляр был готов. Уложиться в подобный краткий срок удалось благодаря использованию зарубежного эксперимента. Инженеры, разрабатывавшие висюльку и трансмиссию, кое-какое времена вкалывали в чешской братии «Шкода», настолько что эти агрегаты вышли во многом почерпанными у недурного чешского лёгкого танка Lt.35. Двигатель и коробка передач тоже владели чешские корни. Скорость и резерв хода новоиспеченного танка всецело удовлетворяли запросам конников, однако ждало проложить серьёзную работу по устранению дефектов. Надобность кавалерии в новоиспеченных танках была возвышенной, оттого они не стали дожидаться бесповоротной «шлифовки» машины и сделали начальный заказ. Танк зачислился в войска в 1936 году под обозначением Char 1935 S, однако более знаменитым и привычным стало звание SOMUA S35. Французские кавалерийские части настолько бедовали в новоиспеченном танке, что сделали заказ на SOMUA S35, не дожидаясь «шлифовки» машины Из-за горячки в принятии на вооружение S35 владел проблемы с надёжностью, а не самая благополучная компоновка внутренних модулей образовывала проблемы для ремонтников. Оттого ещё два года в конструкцию танка вносились улучшения. Всего после того, будто дефекты были в основном ликвидированы, конники официально встретили S35 на вооружение и стали деятельно закупать его для комплектования частей. Маневренный, с важнецким бронированием — до 36 мм во лбу корпуса и до 56 мм в башне — и недурной 47-мм пушкой, этот танк по праву почитается одной из важнейших машин своего времени. Причём не всего во Франции, однако и в мире. Серьёзным дефектом танка была одноместная башня, вынуждавшая командира заодно вкалывать наводчиком и заряжающим. Теоретически, после того будто на S35 взялись устанавливать башню с расширенным погоном, командиру мог помогать радист, однако в боевых обстоятельствах это было утилитарны нереально. Уже весной 1939 года французы оформили технические требования к модернизации SOMUA S35. Обновлённая версия кавалерийского танка должна была получить усиленный двигатель(220 л. с. вместо 190)и улучшенную ходовую доля. Однако основным новаторством обещались стать корпус и башня. Вместо литья и сборки на болтах намечалось использовать сварку катаных бронелистов. Новейший танк, намеченный SOMUA S40, поначалу собирались запустить в серийное производство в октябре 1940 года, однако брань, разгоревшаяся в Европе, вынудила форсировать работы. Освоить серийный выпуск новоиспеченного кавалерийского танка конструкторы были готовы уже к июлю 40-го, однако брань с Германией всё-таки возникла прежде — в мае.

На войне будто на войне

Первым по-настоящему крупным танковым сражением Иной вселенский войны можно находить битву у бельгийского города Анню, возникнувшую 12 мая 1940 года. SOMUA S35, принимавшие в нём участие, попортили немцам немало крови. Возле населённого пункта Креан западнее Анню на счету одного из подразделений S35 очутилось четыре немецких танка и батарея противотанковых орудий. Иной отряд в числе прочих немецких машин изничтожил у местечка Тин танк немецкого полковника Эбербаха. Сам полковник, истина, выжил, однако наступление приостановилось. Ввечеру немцы вновь попытались ахнуть, однако контратака SOMUA вынудила их отхлынуть. Из этого боя S35 вышли, получив по 20–40 прямых попаданий из 20- и 37-мм орудий, однако без монолитной пробоины. Налицо был локальный успех, однако незадачи на иных участках фронта всё-таки вынудили французские войска отступить на вторую линию обороны. SOMUA S35 использовались на всём протяжении французской кампании 1940 года, однако в круглом эксперимент их применения можно охарактеризовать будто локальные успехи на фоне всеобщих незадач. 
Французский «кавалерист» SOMUA S35
После того будто Франция капитулировала, доля S35 очутилась в немецких танковых сильях. Танк капельку доработали, введя двухместную башню и более абсолютную радиостанцию, и зажали ему звание Pz.Kpfw. S35 739(f). В таковом качестве «Сомуа» поспел повоевать на неодинаковых фронтах, вводя советско-германский. С заключительным связана история, какая, вполне вероятно, позднее стала почвой для слушков об деятельном использовании немецких танков у Брестской крепости. Когда немцы напали на СССР 22 июня 41-го, Брестская твердыня одной из первых встретила на себя удар противника. Основные немецкие танковые силы обогнули твердыня палестиной, а её штурм возложили на пехоту, артиллерию и иные войска. Дабы ускорить разгром, немцы постановили использовать для очередной атаки три SOMUA S35, приписанные к бронепоезду № 28. Танки освободили с платформ и выслали в баталия. К капуту дня все три машины были изничтожены гранатами и выстрелами зенитки у Нордовых ворот. Деятельно трофейные «французы» использовались в боях на территории Финляндии и Норвегии во времена боёв за Заполярье. В 1944 году кое-какое численность SOMUA S35 вновь стали под французские знамёна и участвовали в освобождении своей отчизны. Настолько завершился бранный колея одного из важнейших французских танков начального стадия Иной вселенский. Впоследствии конструкторы, какие вкалывали над S35 и его модификациями, составили костяк команды, возрождавшей танкостроение Франции.
Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35

Французский «кавалерист» SOMUA S35
goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 18-04-2015, 17:59, Просмотров: 866, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 
Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Wargaming.net League

Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                Особая благодарность сайту     MIRTANKOV.NET                  и          WoT-News.Com                     VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoWP.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Warplanes"
WoT.VideoWargaming © 2014-2019 - Фан-сайт игры
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru